book

王家の紋章 15 (15) (秋田文庫 17-15)

細川 智栄子, 芙~みん
秋田書店 [文庫]
(2008-10-10)
価格:¥ 660
売り上げランキング: 14,563 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

tk4_knys 評価数:358 (4.9つ星)
価格:¥ 538 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 個人出品のため、ほぼ新品表記しかできませんが、新品です。3-5営業日以内に発送いたします。
book-spring 評価数:915 (4.8つ星)
価格:¥ 891 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
book

百億の昼と千億の夜 (秋田文庫)

光瀬 龍, 萩尾 望都
秋田書店 [文庫]
(1997-04)
価格:¥ 740
売り上げランキング: 11,766 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ゆめみてい 評価数:11,388 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 見返しの中ページ(本文)にシミ。天部、見開き、底部にやけ若干シミ。うすい紙やけあり。帯なし。*ご注文確認後迅速に配送致します。
槐堂 朝7時までは即日発送 評価数:453 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにかなり微傷、折れ、周囲に薄ヤケ等の使用感あり。本文周囲に薄ヤケあり。
allied 評価数:1,203 (4.7つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 裏表紙折れがあります。店舗併売につき売切れの場合は返金にて対応いたします。中古品の為、多少の汚れはご容赦願います。日祝日は発送できません。
三日月堂★1月9日午前〆発送 評価数:1,033 (4.8つ星)
価格:¥ 233 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 在庫有ります。カバーに若干のキズがありますが、中は書き込みも無くキレイです。平成6年7月3版。
azbアマゾン店 評価数:9,732 (4.7つ星)
価格:¥ 236 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★薄焼けがあります。amazon専用商品です。迅速に発送いたします。受注発送のメールは必ずしておりますが、SPAMメールと認識された場合には届かない場合がありますのでご注意下さい。文庫コミックセット絶賛発売中。★
犬猫堂/送料割引サービスあります 評価数:1,106 (4.8つ星)
価格:¥ 241 (ユーズド 状態:良い)
コメント: エアキャップ(プチプチ)にて丁寧に梱包して原則24時間以内発送いたします。発送後メールにて問い合わせ番号等をお知らせします。複数同時に注文された場合は、2冊目から送料を50円ずつ返金いたします。また商品発送時に次回より使用出来る50円割引券をご購入数分同梱いたします。ご満足頂けたお客様には5%ご返金、選べるセット(5冊以上)、お誕生日月半額券など特典満載の会員証のお知らせを致します。
ブルーケイシップ 評価数:276 (4.8つ星)
価格:¥ 249 (ユーズド 状態:可)
コメント: 状態は経年による劣化と使用感が有ります。カバーをして発送します。2点以上のお買い上げは配送料各50円引き。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,410 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
(株)ブックセンターいとう インターネット店 評価数:16,269 (4.9つ星)
価格:¥ 305 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体多少日焼けあり322465 2236379
笑話堂 評価数:75 (4.8つ星)
価格:¥ 333 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆@防水して発送します。在庫確認できない場合は素早く返金。7版。カバーに少しイタミあり
価格一覧
book

石ノ森章太郎のマンガ家入門 (秋田文庫)

石ノ森 章太郎
秋田書店 [文庫]
(1998-09)
価格:¥ 590
売り上げランキング: 57,577 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

「星の降る家」新書屋さん 評価数:731 (4.9つ星)
価格:¥ 419 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【発行日】平成10年10月10日初版【帯】なし【本の状態】全般的にきれいな状態です。Amazon専用在庫です。
pc-123(24時間以内発送/複数購入は記念切手進呈) 評価数:381 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 文庫版初版。カバーに目立たない小傷があるだけで、汚れもほとんどなく、ページ周辺部の僅かな日焼けの他は、かなり新品に近い状態です。
白猫サリィ(非喫煙・併売なし) 評価数:167 (4.9つ星)
価格:¥ 2,200 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 同出版社、同著、同タイトル、1968年発行、約170P、ハードカバー単行本箱入り仕様です。箱傷みあり、中身経年感あるものの良好。古書特有の味わいにご理解のある方のお求めをお勧めいたします。ご質問はお気軽にどうぞ。
価格一覧
book

王家の紋章 (10) (秋田文庫 (17-10))

細川 智栄子, 芙~みん
秋田書店 [文庫]
(2006-04)
価格:¥ 660
売り上げランキング: 13,828 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

(*爆安王国) l'affilo 評価数:2,508 (4.8つ星)
価格:¥ 640 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: △▼△【書籍研磨機で研磨済】キチンと梱包し、24時間以内に発送させていただきます。私がこの商品を購入した場合、『古本として問題の無い品』と感じます。鑑賞に問題があるような、特記に該当する不備・不良は無いと感じます。キチンと梱包し、24時間以内に発送させていただきます。どうぞ、宜しくお願いいたします。I08
book-spring 評価数:915 (4.8つ星)
価格:¥ 891 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
book

王家の紋章 13 (13) (秋田文庫 17-13)

細川 智栄子, 芙~みん
秋田書店 [文庫]
(2007-10)
価格:¥ 660
売り上げランキング: 21,704 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

羅針盤書店. 評価数:3,726 (4.8つ星)
価格:¥ 329 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に若干の使用感がありますが本文はキレイです。
lion-boy発送通知しません 評価数:3,354 (4.8つ星)
価格:¥ 334 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し傷みがあります。店頭でも販売しておりますので、品切れの際は返金処理させていただきます。
ブックス文友 評価数:960 (4.8つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯・なし きれいです。2007年初版本です
ブックマートtenjin32 評価数:721 (4.6つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しています。売り切れの際は返金にて対応させていただきます 。中古感あります。
book-spring 評価数:915 (4.8つ星)
価格:¥ 891 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,482 (4.4つ星)
価格:¥ 1,179 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読{BInternational shipping available.
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,363 (4.8つ星)
価格:¥ 1,179 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯付。
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,363 (4.8つ星)
価格:¥ 1,199 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯付。
価格一覧
book

Black Jack―The best 11 stories by Osamu Tezuka (17) (秋田文庫)

手塚 治虫
秋田書店 [文庫]
(2003-08)
価格:¥ 590
売り上げランキング: 7,272 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

rozen7 評価数:832 (4.9つ星)
価格:¥ 399 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: H15,9,20発行初版、状態は並から並上、カバー軽い折れあります。「金金金」「化身」単行本未収作品収録!整理番号D-23
浩仁堂(三千円超商品送料分返金) 評価数:1,068 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにシワ・スレあと・クスミあります。帯ありません。本文きれいです。2005年9版です。当店より複数冊同時にご購入の方に2冊目以降100円返金いたします。
美術古書亞本屋 評価数:419 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯
ももや書店 評価数:527 (4.9つ星)
価格:¥ 4,500 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 【全17巻セット】です。帯無し。表紙の汚れや小口天地の薄いヤケ等多少の使用感はありますが、中は問題ありません。配送料を考えるとバラでお求めになるよりお得です。
価格一覧
book

王家の紋章 (11) (秋田文庫 (17-11))

細川 智栄子, 芙~みん
秋田書店 [文庫]
(2006-10)
価格:¥ 660
売り上げランキング: 16,938 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

(株)ブックセンターいとう インターネット店 評価数:16,269 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干シミあり。413697 2243818
book-spring 評価数:915 (4.8つ星)
価格:¥ 891 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
book

王家の紋章 (9) (秋田文庫)

細川 智栄子, 芙~みん
秋田書店 [文庫]
(2005-10)
価格:¥ 660
売り上げランキング: 26,806 位
Amazon.co.jpで詳細を見る
book

王家の紋章 12 (12) (秋田文庫 17-12)

細川 智栄子, 芙~みん
秋田書店 [文庫]
(2007-04)
価格:¥ 660
売り上げランキング: 15,491 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ブックバンク相模原店(年中無休) 評価数:1,541 (4.9つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良好なコンディションです。商品は、クリーニング後にプチプチで保護して茶封筒で包み、クロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。なお、記載商品名は「Amazonマーケットプレイス商品」のみです。
lion-boy発送通知しません 評価数:3,354 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し傷みがあります。店頭でも販売しておりますので、品切れの際は返金処理させていただきます。
(*爆安王国) l'affilo 評価数:2,508 (4.8つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: △▼△【書籍研磨機で研磨済】キチンと梱包し、24時間以内に発送させていただきます。私がこの商品を購入した場合、『古本として問題の無い品』と感じます。鑑賞に問題があるような、特記に該当する不備・不良は無いと感じます。キチンと梱包し、24時間以内に発送させていただきます。どうぞ、宜しくお願いいたします。I08
h_l_amazon_world 評価数:1,064 (4.9つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【最後まで!】必ず御閲覧下さい→→商品は実店舗にて併売させて頂いています。在庫切れの際は早急に御返金致します。在庫切れの際にクレームやクレーム評価をされる極々1部の方は《必ず!》在庫の御確認を御願い致します。【商品は】当店オリジナルWAXにて出来る限り綺麗に拭き取りしています。発送はヤマトメール便にて翌日発送となります。ネット専用員の休日が挟んだ場合は平日2日以内に発送致します。その場合は御連絡だけでも必ず出来るだけ早急に致します。
book-spring 評価数:915 (4.8つ星)
価格:¥ 891 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
book

エロイカより愛をこめて 22 (22) (秋田文庫 20-26)

青池 保子
秋田書店 [文庫]
(2008-04-10)
価格:¥ 660
売り上げランキング: 50,697 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

羅針盤書店. 評価数:3,726 (4.8つ星)
価格:¥ 559 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にわずかに使用感がありますが中はキレイです。
konnayumeomita 評価数:640 (4.8つ星)
価格:¥ 559 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 美本です。帯付。迅速対応。水濡れ防止ラップ・段シートにて梱包します。
books三鷹 評価数:1,278 (4.8つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯びなし。状態良いです。店頭販売も行っております。店頭にて売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。
book-spring 評価数:915 (4.8つ星)
価格:¥ 891 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧