|
医者がすすめる驚異の温泉 (小学館文庫)小学館 [文庫](2001-10) 価格:¥ 500 売り上げランキング: 12,864 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 179 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、良好●小口:微ヤケあり●本体:微ヤケあり、書き込みなし■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
world_lead
価格:¥ 179 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2001年11月1日初版第1刷発行。スレ、日焼けなどあります。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
【からくり堂ネット販売部】
価格一覧
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体的に中古並の状態です。迅速な対応させて頂きます。詳しくはメールにて御問い合わせ下さい。店舗でも販売中の為、売切れの際は速やかにご返金にて処理させて頂きます。ご了承下さい。 |
|
温泉教授の温泉ゼミナール (光文社新書)松田 忠徳光文社 [新書] (2001-12) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 95,840 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「温泉教授の温泉ゼミナール (光文社新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
からだにいい湯治の旅野口 冬人実業之日本社 [単行本(ソフトカバー)] (1998-10) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 105,416 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
岡田プレミアム書房【年中無休】
価格:¥ 475 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【返金保証】カバーに軽い使用感はありますが、中身はとてもきれいな本です。帯付き。ビニール袋で防水・アルコールで消毒・エアキャップ梱包にて迅速に発送いたします。購入後、受注・発送メールを配信いたします。どうぞ、ご安心してお買い求め下さいませ♪【商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます】
fwkh5215
価格一覧
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 個人出品ですが、迅速・丁寧心がけます。パラパラと読んだ程度なので、きれいです。(帯付き) 1998年12月21日 初版第2刷発行 |
|
列島縦断2500湯松田 忠徳日本経済新聞社 [単行本(ソフトカバー)] (2000-03) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 129,134 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
bestbook2007
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯つき。本に開き跡、カバーに切れ、傷み、裏表紙に切れ、傷み、背表紙に切れ、ページにヤケ、一部ページの下部に傷みあり。書き込みはありません。
鵜の木甘露堂(毎日発送実施中)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★2000年1刷 ★帯有り カバーの角に5ミリ程の小さな破れ跡と浅いスレがありますが本文頁に書込みや耳折れ等のダメージ無く保存状態良好です。 ★Amazon専用在庫 ★防水クッション梱包 ★毎日発送実施中 ★発送元:東京都
atvance11
価格:¥ 3,490 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯有り、キレイです。アマゾン専用在庫です。中身が見えないよう茶封筒とエアーパッキンで保護します。メール便で即座に発送し、発送の際は追跡NOをお知らせいたします。
碧 天 堂
価格一覧
価格:¥ 3,500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【amazon在庫切れのため、プレミア価格です】帯付き。カバーにキズ、ヨレがありますが、本体は概ね良好です。計1ページ程度に角折り跡があります。 |
|
旅サラダ みやこの宿かり日記~くつろぎの厳選50宿~ブックマン社特別編集部ブックマン社 [大型本] (2003-04-18) 価格:¥ 1,400 売り上げランキング: 105,612 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
アマリージュ書店2冊~百円ずつ引
価格:¥ 41 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年3刷。表紙に擦れ、線キズ、本に幾分たわみなどございますが、本文は良好な状態です。同時注文2点目以降100円ずつ引きです!!受注後24時間内の発送を心がけております。
タイラー書店(^o^)★
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
合掌堂
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 合掌 表紙にキズ、薄い汚れがありますが本文はキレイで使用感少ない良品です。帯無し【アルコール除菌の上、迅速に発送させていただきます。ご注文時と商品発送後確認メールさせていただきます。】
けろけろ堂-発送迅速・梱包丁寧-
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年5月初版第2刷発行。表紙・ページ部分ともに目立つ汚れなく良好な状態です。アマゾン専用在庫につき品切れはありません。クリスタルパックとぷちぷちで梱包の上、大切にお送りいたします。※複数冊同時購入の場合、2冊目以降の送料を返金いたします!!
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 147 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【購入後、48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1のみ休業]】品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。 |
|
日本百名湯源泉の宿 西日本編 (ジェイ・ガイド―日本の温泉シリーズ)野口 悦男, 山と渓谷社出版部山と溪谷社 [単行本] (2000-08) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 205,050 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「日本百名湯源泉の宿 西日本編 (ジェイ・ガイド―日本の温泉シリーズ) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
せとじん堂★
価格:¥ 323 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■カバー、本文とも特に問題なく良好な状態です■アマゾン専売品■クリーニング済み■防水密封梱包■通常、ご注文後24時間以内、毎日発送いたします。よろしくお願いします。
古書庵 カタリナ舎羅林
価格:¥ 386 (コレクターズ 状態:可) コメント: 某大手書店では新品は入手不能状態。本文中身は書き込みなどはないようです。少し中身にしわがありますが、「良い状態」です。シール痕が、表面にあります。巻頭下に小さなシールあり。底部と天部にマジック痕あり。図書館の放出品と思われます 外側を気にしない方であれば良い品です。アルコール殺菌消毒して発送します。
☆totechan☆books☆
価格一覧
価格:¥ 415 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身ともに良好です。迅速に発送いたします。万が一トラブルがあった場合はアマゾンの補償だけでなく出品者としても誠意をもって対応させていただきますので、ご安心してご注文くださいませ。② |
|
温泉百話―東の旅 (ちくま文庫)種村 季弘, 池内 紀筑摩書房 [文庫] (1988-02) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 280,453 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
pp_bookstore (オンライン古書専門店)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:可) コメント: カバースレ・本体周囲にシミがあります。普通にお読みいただくぶんには問題ありませんが、コンディションを勘案し格安にて出品いたします。東京・新宿区のユーズドブック専門店からの出品となりますので、安心してご購入いただけます。点検・クリーニングのうえ、書籍専用ケース梱包で、2営業日以内に発送します。迅速確実なお取引を心がけております。万一、商品に不備がありましたら、返品返金に対応いたします。よろしくお願いいたします。
コミックハウス トワイライト
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯カバー若干背ヤケ88.2 在庫切れの際には返金の手続きをさせて頂きます。日・祝休。複数ご注文の際には送料差額分返金します。
草古堂 検見川店
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。カバーにイタミ(上部少し破れ)、汚れあり。小口少しヤケ、シミ、汚れあり。変形(全体的に曲がり気味です。背表紙を見ると表紙側に押されています)。本文部分はきれいです。
文恵堂
価格一覧
価格:¥ 4,700 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ちくま文庫。「西の旅」と全2冊セットです。いずれも1988年刊の1刷。東の編者あとがき・種村季弘、西は池内紀。カバー装画・つげ義春。経年の割りに綺麗な本です。ご注文頂きましたら、即日発送可能です。 |
|
医者もおどろく“奇跡”の温泉朝倉 一善小学館 [単行本(ソフトカバー)] (2000-09) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 244,598 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
selva-ziro
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:可) コメント: ★帯付き。本体は数枚折れが有ります。カバー上部の少しのヨレに、折れ跡有ります。梱包して発送致します。記載以外の内容についてはご質問ください。
楽しい生活☆次回発送は1/9
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆本文に日焼けがあります。その他は、目立った汚れや書き込みはありません。☆大切に包装して迅速に発送させて頂きます。注文後は 、こちらから確認メールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。発送地神奈川県。
本の山(除菌クリーニング後発送します)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 折り目、書き込みありません。帯はありません。若干の使用感はあります。直ぐに発送いたします。プチプチで丁寧に包装します。
ナカス書房 迅速発送致します
価格:¥ 773 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに少し傷、少し折れがあります。本の中は少し中古感ありますが状態はいいです。帯はありません。防水梱包にて迅速発送いたします。
イエローパレット@リサイクル
価格一覧
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯なし・01年・初版第1刷。 ※数箇所蛍光ペン(黄)でチェックがあります。 カバーの端に多少イタミがあります。 天・地・小口・本文の周りに多少ヤケがありますが、その他はおおむね良好です。 Amazon.co.jp専用在庫です。 |
|
くつろぎの古湯 (温泉大百科)ぎょうせい [大型本](1989-01) 価格:¥ 6,825 売り上げランキング: 226,809 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
湯けむりの里 (温泉大百科)神崎 宣武, 山本 鉱太郎ぎょうせい [大型本] (1988-11) 価格:¥ 6,825 売り上げランキング: 226,632 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
年始の発送は1月10日(土)より
価格一覧
価格:¥ 2,950 (ユーズド 状態:良い) コメント: 多少使用感がありますが全体的に美品です。ご注文後2日以内にエアキャップでの丁寧な梱包をして発送させて頂きます。 |