book

ダライ・ラマに恋して (幻冬舎文庫)

たかの てるこ
幻冬舎 [文庫]
(2007-06)
価格:¥ 630
売り上げランキング: 95,283 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

sirius_academy 評価数:1,043 (4.9つ星)
価格:¥ 97 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成19年初版◆断面…研磨済◆カバー…少スレ、小さなフチヨレ◆ページ部分…角折れ1ヵ所、その他良好◆発送当日にメールで詳細をご連絡します。よろしくお願いします。
マカバヤン古書店 評価数:1,117 (4.8つ星)
価格:¥ 98 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地が少しやけています。
グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,048 (4.9つ星)
価格:¥ 102 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は中古品として良好です。特に目立ったダメージはございません。本文もきれいです。防水、緩衝対策を施して発送致します。
a☆h(午前当日、午後翌日発送) 評価数:2,156 (4.9つ星)
価格:¥ 117 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ・特に問題の無い美本です。帯無し。午前中は当日発送、午後は翌日発送致します。(但し出品者名の欄に発送日を記している場合はそちらが優先しますのでご注意下さい。)領収書、納品書は基本的に同封致しませんので必要な方は購入直後にお知らせ願います。
yarukijizou 評価数:10 (4.4つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つキズ等なく良好です。
さいたに書房 評価数:142 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成19年初版 「帯なし」■状態:ユーズド本として概ね良好ですが新品のような本をお探しの方には不向きです。 管理「hn.1102」
コミック・ゲームなどは古本屋台 評価数:499 (4.8つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品ですので多少のスレ、焼け、汚れ、イタミなどございます。予めご了承お願い致します。店頭でも販売中につき、売り切れの際はご容赦下さい。速やかに返金させて頂きます。恐れ入ります金、土、日、祝日にお買い求めの際、発送に4,5日かかる場合がございます。予めご了承お願い致します。★☆エアークッションで包みまして封筒で丁寧に梱包しまして、ヤマト運輸のメール便で発送させていただきます。追跡が出来ます。☆★複数お買い求めいただきました際は発送方法が変わる場合がございます。予めご了承下さい。
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中 評価数:374 (4.8つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 微細傷スレ汚ヨレ カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金)
美和屋 【土日・祝祭日も発送】 評価数:97 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 平成19年初版です。カバーの微ヨレ程度で、ページ部分は非常に綺麗な状態です。帯無。amazon専門ですので、在庫確実です。迅速・丁寧に発送いたします。
価格一覧
book

チベット―全チベット文化圏完全ガイド (旅行人ノート)

旅行人編集部
旅行人 [単行本]
(2006-08)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 28,192 位
Amazon.co.jpで詳細を見る
book

チベットで食べる・買う―こんなに楽しい聖地探訪 (祥伝社黄金文庫)

長田 幸康
祥伝社 [文庫]
(2001-09)
価格:¥ 750
売り上げランキング: 38,451 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

bingo豊岡店 評価数:2,438 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 商品の状態は一般中古レベルです。気になる方はご遠慮ください。店頭併売のため売り切れの際は返金させていただきます。日曜祭日分の発送は翌営業日となります。
cigarstyle_net 評価数:8,725 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに日焼けがありますが、読む分には問題ありません。ご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
ニコニコ通信販売 評価数:886 (4.7つ星)
価格:¥ 30 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
e-ブックセラー2点目から百円引 評価数:1,627 (4.8つ星)
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い)
コメント: コンディションランク相応(並下)です。売り切れの際は返金にて対応致します、御了承願います。08 T-5
ワークス北島店 評価数:852 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売していますので、売り切れの際は返金させて頂きます。
ビッグウェーブ 評価数:1,473 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいなほうです。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,000 (4.7つ星)
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,363 (4.8つ星)
価格:¥ 378 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版。帯付。
(有)広葉社 koyosha 評価数:977 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:特に傷みは見られません。ほとんど使用形跡のない良質な状態です。◆その他:帯なし。祥伝社黄金文庫、平成13年1刷。
暢気堂書房 評価数:1,464 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は普通です。(n16)
価格一覧
book

チベット旅行記 1 (1) (講談社学術文庫 263)

河口 慧海
講談社 [-]
(1978-06)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 170,368 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

setsu0120 評価数:1,013 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 既刊紹介のページに少ししわが有ります。
菊川書店 評価数:361 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品なので年月の経過による傷み、焼けも若干ございます。本は消毒してビニール袋に入れて発送します。
尾道書房 評価数:905 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 店頭にて併売しておりますので売却済の際はご容赦ください(速やかに返金処理いたします)。
qsemark 評価数:518 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 94年25刷、状態とても良いです。カバーに微かにスレありますが、全体的にとても綺麗でしっかりしています。
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,483 (4.4つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並。International shipping available.
(有)広葉社 koyosha 評価数:977 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。講談社学術文庫、1997年29刷。
めいせき堂 評価数:318 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 講談社学術文庫 1997年第29刷。カバーにスレと強い折れ目、角にヨレのあるページが数ページあります。
なむや文庫 評価数:168 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和57年7刷、経年のヤケ強、シミ等あり。ブックカバーマーク切取。本文はきれいです。併売品、売切御容赦。
古書みみ猫堂(36時間以内発送) 評価数:172 (4.6つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 22刷(1993)、カバー。●カバー=破れや汚れ、ヤケはなくきれいな状態です●本体=ヤケ、シミ、汚れはありません●本文=線引き、書き込みはなくきれいな状態です。当時の栞が付いています●受注後36時間以内に発送。発送時にメールでご連絡いたします。
string_bass 年中無休 評価数:480 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、ページ部分共に良好です。迅速に発送いたします。
価格一覧
book

セブン・イヤーズ・イン・チベット―チベットの7年 (角川文庫ソフィア)

ハインリヒ ハラー, Heinrich Harrer, 福田 宏年
角川書店 [文庫]
(1997-11)
価格:¥ 987
売り上げランキング: 135,854 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

全品最安値更新中!!!在庫30万 評価数:3,152 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: レア物も人気タイトルも全て激安価格♪3辺研磨加工、表紙カバークリーニング仕上げ(表紙の紙質によってクリーニングできないものもあります。)ご注文いただいた時間帯、地域によって商品の到着までの時間が異なります。(クリーニング加工してありますが、あくまで中古本です。経年劣化、使用感等はご了承ください)
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,172 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯に焼け、中身線引き・書き込みはありませんが、若干の焼けあります。
【日曜・祝日は休】ダンシングべア 評価数:4,999 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにスレ有。カバー上部に1センチ程破れ有。天地・小口・中にヤケ有。天地・小口に強くヤケ有。カバーにヤケ有。カバーに汚れ有。カバーにヨレ有。カバーにキズ有。帯ナシです。
ブックスターボ 評価数:426 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: けいねんのよごれやけあり ほんぶんはよめます おやくだてください
oasis177 評価数:83 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態、並。店頭販売も行っております。在庫切れの場合はご容赦下さいませ。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:60,775 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
lp 同時購入2冊目から百円引き 評価数:568 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速丁寧に発送いたします。カバー薄いヨゴレ、薄いヤケあり。帯なし。天、小口、地薄いヤケあり。印字面は問題ありません。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:60,775 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:60,775 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。 1623196
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:60,775 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
価格一覧
book

チベットを馬で行く (文春文庫)

渡辺 一枝
文藝春秋 [文庫]
(2003-08)
価格:¥ 1,000
売り上げランキング: 179,848 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

本大樹堂 評価数:238 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙に多少スレと濡れ染みあります。誌面数ページに多少濡れ染みあるため「可」としてあります。クリーニング後、ビニール防水して発送いたします。迅速に対応させていただきます。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,565 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、良好●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
槐堂 朝7時までは即日発送 評価数:453 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微傷あり。本文周囲に微ヤケあり。カバー、表紙に折れあり。
オオミ堂2点目から送料200円引 評価数:1,021 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中が少しヤケていますが、概ね良好です。帯なし。初版
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,363 (4.8つ星)
価格:¥ 468 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 後半頁の上部に濡れによる歪みが若干あります
菩提樹書房 評価数:138 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2003年 初版 プチプチビニール袋に入れ、冊子小包にて発送します。
価格一覧
book

チベット旅行記〈下〉 (白水uブックス)

河口 慧海, 長沢 和俊
白水社 [単行本]
(2004-08)
価格:¥ 998
売り上げランキング: 113,564 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ブックス古京都2点目~送料百円引 評価数:492 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年第2刷、帯なし。カバーに若干の傷み、スレ、汚れありますが中の状態は良好です。プチプチ梱包にて発送いたします。
金富堂【即日又は翌日発送します】 評価数:765 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーは多少の擦れ傷等はありますが、綺麗なほうです。本文も概ね良好です。上巻も出品しています。同じカートで注文の場合送料2冊目半額サービスさせて頂きます。
価格一覧
book

チベット旅行記〈上〉 (白水uブックス)

河口 慧海, 長沢 和俊
白水社 [単行本]
(2004-08)
価格:¥ 998
売り上げランキング: 113,252 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ブックワーカー 評価数:245 (4.8つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー端部に若干のヨレが見られますが、その他傷み・汚れ・書き込み等なく、良好な状態です。エアパッキンに包み、丁寧に発送いたします。
ブックス古京都2点目~送料百円引 評価数:492 (4.9つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年第2刷、帯なし。カバーに若干の傷み、スレ、汚れありますが中の状態は良好です。プチプチ梱包にて発送いたします。
金富堂【即日又は翌日発送します】 評価数:765 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーは多少の擦れ傷等はありますが、綺麗なほうです。本文も概ね良好です。下巻も出品しています。同じカートで注文の場合送料2冊目半額サービスさせて頂きます。
清須市 加賀書店 古本買取中 評価数:40 (4.3つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー 389P 白水社 1冊本 四六版 昭54発行
価格一覧
book

ぼくのチベット・レッスン 最新版 (ちいさなところから世界をみつめる本)

長田 幸康
社会評論社 [単行本]
(2001-02)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 110,114 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

soiltosoil 評価数:1,920 (4.9つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。表紙カバーにキズがありますが本文ページはきれいな状態です。
saki_books 評価数:163 (4.8つ星)
価格:¥ 347 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008年1月 初版 ◆帯有り!!◆背に若干ヤケ、帯に折れあり。本文は頁折り目や書き込みはなく、コンディション良!!◆丁寧にクリーニングして迅速に発送致します。
善治堂 丁寧に梱包します。 評価数:52 (4.9つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:可)
コメント: ■■海外発送します■■ 1993年初版。図書館除籍品ですので背や裏表紙にタグ、天にスタンプ、コーティング等されているのでリサイクル図書シールを同梱します。その反面、本体の状態はとてもキレイです。アルコール清拭後、ビニール防水、クッションマットで梱包し、なるべく早く発送します。また発送後メールにてお知らせします。
recism【丁寧な梱包と対応を心懸けています!】 評価数:1,960 (4.9つ星)
価格:¥ 555 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年劣化はありますが、キレイな状態です、丁寧に梱包後すぐに発送致します!
keibooks(ケイブックス) 評価数:231 (4.8つ星)
価格:¥ 907 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付きで綺麗な状態です。外装は若干の使用感がありますが、中身はとても綺麗です。防水梱包ですぐに発送致します。
醍醐堂★24時間以内に発送★ 評価数:780 (4.8つ星)
価格:¥ 1,478 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年初ナ。カバーノ微擦れ りますが、身のページは綺麗です。v速ノュ送「スします。
ねこの書斎★毎日発送・定型速達 評価数:591 (4.9つ星)
価格:¥ 1,494 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版1刷 帯なし カバーに細かいキズ、ページ部は書込みなく概ね状態良好です。丁寧梱包、迅速発送致します。
ダン・マルク(正午〆_当日発送) 評価数:1,455 (4.9つ星)
価格:¥ 1,595 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◇初版第1刷(2001年2月) 帯なし カバーに微ヤケあり 本文はほとんど使用感ありません ◇アマゾンのみ出品 ◇除菌清掃後、濡れと破損防止のためビニール袋+プチプチ+封筒の三重包装 ◇臨時休業日を除き、通常24時間以内にクロネコメール便で石川県より発送 ◇発送後メール連絡します 
★年始も通常発送です★ 評価数:1,978 (4.8つ星)
価格:¥ 2,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: s2y★カバー=傷・よごれ・おれあり★なかみ=きれい・書き込みなし★売り切れはございません★
価格一覧
book

西蔵放浪 (朝日文芸文庫)

藤原 新也
朝日新聞社 [文庫]
(1995-06)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 149,609 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

てんてんむら 評価数:326 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体少しヤケがあり、カバーに多少のスレ・ヨレがありますが、中の状態は良好です。緩衝材で包んで丁寧に発送いたします。
chipapa迅速発送いたします 評価数:6,203 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに薄汚れと背に日焼けがあります。中身のページに少し焼けとページ割れがありますが、読むには問題はありません。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけます 。
美和屋 【土日・祝祭日も発送】 評価数:97 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年第3刷です。カバーにわずかなヨレ・シミありますが、中味は大変に綺麗な状態です。写真もきれいです。帯無。アマゾン専門ですので、在庫確実です。迅速・丁寧に発送いたします。
談風 評価数:128 (4.4つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口うすくやけていますがそのほかはきれいです。
ひだまり文庫 評価数:216 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1999年3刷、帯なし、カバーわずかにキズ、他きれいです
価格一覧