book

勉強法が変わる本―心理学からのアドバイス (岩波ジュニア新書)

市川 伸一
岩波書店 [新書]
(2000-06)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 13,472 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

mqku98700 評価数:655 (4.8つ星)
価格:¥ 331 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年2月の第11刷、書込みなし
ナビトレンド青山店 評価数:33,168 (4.9つ星)
価格:¥ 332 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
neuewelt書店あまぞん店 評価数:124 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■ご覧頂き有難うございます■【注意】本の状態は正直丁寧に記載しております。中古品の場合は基本的に付録がなく劣化・汚れ・シミ・スレ・キズ・ヤケ・折れ・シール痕・ハゲ・破れ・ページ欠落・使用感・書込み等がある場合がありますのでAmazonのコンディション・ガイドラインを熟読の上でご注意とご理解頂ける方のご購入をお待ちしております。梱包は環境保護の為にシンプルにして高品質ポリ袋に入れ封筒で大阪より発送致します
草古堂書店 評価数:2,188 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体に少歪み、天・小口(本の断裁面)に少日焼け少汚れあり。ページ内部の状態は悪くありません。帯なし。2000年発行の初版本。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:2,119 (4.9つ星)
価格:¥ 401 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年9刷、帯なし。カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです。
藹々文庫 評価数:79 (4.8つ星)
価格:¥ 459 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆2001年4月・第4刷◆ややヤケ・キズ有◆カバー有◆
水色書房★毎日にこにこ発送 評価数:136 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年第5刷 カバー内側に小さい折れがあります。本体に軽い焼け。折れ・書き込みはありません。★クリーニング済み 透明袋&プチプチ&封筒の3重梱包★メール便またはゆうメール(旧冊子小包)で24時間以内に発送します。
【アウル堂amazon専用本舗】 評価数:317 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2004年初版9刷、岩波ジュニア新書。保存状態良好で、カバー・表紙・本文ともにきれい。カバーはパラフィン紙で包装済み。
価格一覧
book

樋口裕一のカンペキ作文塾―ニュースで「読む」「書く」「考える」

樋口 裕一
朝日新聞社 [大型本]
(2006-05)
価格:¥ 900
売り上げランキング: 9,085 位
Amazon.co.jpで詳細を見る
book

学習国語新辞典

金田一 京助
小学館 [単行本]
(2005-10)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 69,561 位
Amazon.co.jpで詳細を見る
book

コミュニケーションの日本語 (岩波ジュニア新書)

森山 卓郎
岩波書店 [新書]
(2004-12)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 17,325 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

sirius_academy 評価数:1,043 (4.9つ星)
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年2刷◆カバー…表紙角に弱い折れ。背カバー薄いヤケ及び上部少傷み◆ページ部分…良好◆発送当日にメールで詳細をご連絡します。よろしくお願いします。
ナビトレンド青山店 評価数:33,168 (4.9つ星)
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内の発送致します。折れがあり、マーカーとエンピツによる線引き、書き込みがあります。
ナビトレンド青山店 評価数:33,168 (4.9つ星)
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,048 (4.9つ星)
価格:¥ 116 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 前側ページの開き跡あり。その他状態は良好です。特に目立ったダメージはございません。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
ぷちぷち ナナブック 評価数:837 (4.9つ星)
価格:¥ 141 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2刷。カバーに擦れがございますが中身良好、帯は無いです。商品はプチプチで梱包して発送します。 商品に関するご質問がございましたらお気軽にご連絡ください。
やすらぎあん 評価数:1,998 (4.9つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。天と地に極うすい汚れあり。その他は状態良好です。
flop-time-mart クリーニングに自信有! 綺麗め古本 評価数:560 (4.9つ星)
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 使用感少なく、キレイで良好なコンディションです。★2営業日以内発送お約束、不備には返答、返金対応させて頂きます。丁寧梱包にて発送致します★
学参堂:2点以上同時購入百円引 評価数:3,308 (4.8つ星)
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ※最初の折れさえなく、ヤケ・使用感ありません。書き込みなく、ほんとに気持ちよく使用いただけます。
keito2 評価数:3 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 一度読んだだけでキレイです。
ブックマート長田店 評価数:566 (4.8つ星)
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い)
コメント: **カバーに少々凹みがあります。店頭との同時販売のため、万一品切れの場合は返金処理させていただきますので、ご了承ください
価格一覧
book

漢詩入門 (岩波ジュニア新書)

一海 知義
岩波書店 [新書]
(1998-06)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 25,483 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ogata_777jp【土日祝日、連休も毎日発送!】 評価数:4,932 (4.7つ星)
価格:¥ 458 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 綺麗です。書き込み等ございません。プチプチまたは緩衝材入り封筒にて発送いたします。
東京ブックフレンズ(土日も発送) 評価数:1,801 (4.9つ星)
価格:¥ 459 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年第一刷。本全体に経年によるかすかなヤケ。カバーに微よれ。それ以外は至って良好です。安心梱包にて迅速にお送りいたしますのでよろしくお願いします。
八文字屋【土日祝祭日、毎日発送】 評価数:3,913 (4.9つ星)
価格:¥ 463 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良いです。プチプチに包んで発送いたしますのでよろしくお願いいたします。
文教&コミラン 評価数:873 (4.9つ星)
価格:¥ 495 (ユーズド 状態:可)
コメント: 「2003年6月発行」 : 9刷。帯なし。カバー、表紙にうすくおれがあり、中古観はありますが、本文は、特に目だった問題はなく、概ね良好な状態です。
watoshi2002 評価数:49 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古並品。読むのに問題はないと思われますが、中古品なので美品をお求めの方はご注意ください。
価格一覧
book

やさしい国語読解力

後藤 武士
宝島社 [単行本]
(2006-07)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 57,179 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

次の連絡・発送は9日★ぷいぷい堂 評価数:1,238 (4.8つ星)
価格:¥ 859 (ユーズド 状態:可)
コメント: 本体ユガミあり。カバーキズあり。【クロネコメール便またはゆうメール(旧冊子小包)にてお届け予定(通常24日ほどで到着)】
re-books受注発送時連絡有 評価数:3,233 (4.9つ星)
価格:¥ 1,240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーに微スレ・微キズありますが、ページ内は使用感少なく綺麗な状態です。迅速・丁寧に発送致しますのでよろしくお願いいたします。
はりはりや(同時注文100円引♪ 評価数:1,908 (4.9つ星)
価格:¥ 1,285 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つきです。カバーに若干のスリ跡ございますが状態はよく綺麗です。
価格一覧
book

漢文の読みかた (岩波ジュニア新書)

奥平 卓
岩波書店 [新書]
(1988-09)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 93,993 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:60,765 (4.8つ星)
価格:¥ 204 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1712324
ぶっくさいと2冊目~送料百円引き 評価数:718 (4.8つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1988年。カバー縁ヨレ傷背焼け。ページ縁くすみ・中良好。値札跡あります
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,365 (4.8つ星)
価格:¥ 354 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小口ヤケ・若干シミあり
トットランド・コメントご覧下さい 評価数:3,378 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 数ページにわたり茶色いシミがあります。都内より迅速に発送してます。
価格一覧
book

書き込みテスト基礎からぐんぐん中学国語文法・古文―1~3年

学研 [単行本]
(2003-03)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 83,275 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

いつも最安書店 評価数:271 (4.8つ星)
価格:¥ 902 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 商品状態はカバーに折れ等の傷みがありますが、中は使用感があまり感じられず良好な状態です。丁寧に梱包後、メール便か郵便か宅配便にて発送させていただきます。
価格一覧
book

神さまがくれた漢字たち (よりみちパン!セ)

山本 史也
理論社 [単行本]
(2004-12)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 30,237 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

hk-books 火曜定休 評価数:493 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。
咲野書店 評価数:239 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーと帯に多少のキズ、スレ、端部に小シワが見られます。文中に書き込みはありません。丁寧に梱包してお送りいたします。
戸塚コロボックルズ 評価数:1,681 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーに少しすれがありますが、書き込み無く全体的にきれいです。同梱追加品1点につき200円返金いたします。
古書 花鳥風月(全品消毒済) 評価数:2,069 (4.8つ星)
価格:¥ 493 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★2005年版。小ヨレスレ折れ有。薄いヤケ有。中身文面綺麗。エアーパッキンにて梱包してすぐに発送致します。★
toko18 明日8日(木)発送 評価数:685 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙、本文ともに、状態良好です。帯なし。迅速丁寧な対応心がけます。プチプチで梱包します。z22
kanariko2 評価数:230 (4.9つ星)
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付、書き込み日焼け折れ跡なく、綺麗です迅速にお送りいたします。2004年初版
楽陽舎 評価数:290 (4.9つ星)
価格:¥ 528 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006/11,9刷、帯つき、カバー上部に少しわ、帯に1センチほどの裂けありますが、状態は良いです。
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,365 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干汚れ
株式会社高原書店 評価数:13,728 (4.8つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
★パミーブックス2★丁寧発送 評価数:845 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★帯なし★保存時によるカバーの微スレがあるかもしれませんが、カバー・中身は綺麗です(≧∇≦)アルコール消毒済の丁寧発送♪
価格一覧
book

なぜ国語を学ぶのか (岩波ジュニア新書)

村上 慎一
岩波書店 [新書]
(2001-09)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 146,804 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

witz25 鶴本書店 評価数:506 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 再版カバー 2004年5版 まずまず良好 価格貼りあとあり
arth通常24時間以内発送 評価数:26,800 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。
u-amazon 評価数:1,443 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書込みなし、カバーに僅かにイタミありますが、中は目立つイタミもなく比較的よい状態です。帯なし。十分ご活用頂けます。迅速発送致します。
アウトレットブックス★(^o^) 評価数:120 (5.0つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読のバーゲンブックです。底にB印・線引き等や、カバーに若干の汚れ・すれがある場合がありますが、通常はぴかぴかの新品です。o(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日出荷が可能です!!通常は出荷後2日から7日でポスト投函となります。
アスパラ(2点目~150円値引) 評価数:910 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・ページ部分いずれも目立った傷み無く、状態は良好です。カバー除菌後、クッション材梱包で迅速・丁寧にお届け致します。
system-one 評価数:1,020 (4.8つ星)
価格:¥ 777 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかな汚れがあります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
☆山猫軒☆ 評価数:3,410 (4.6つ星)
価格:¥ 1,164 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
価格一覧