|
自己変革の心理学―論理療法入門 (講談社現代新書)伊藤 順康講談社 [-] (1990-07) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 7,249 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「自己変革の心理学―論理療法入門 (講談社現代新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 27 (ユーズド 状態:可) コメント: ●カバー:微ヤケ、多少ヨレ、小キズ、開き癖の折れあり●小口:微ヤケあり●本体:ヤケなし、2箇所朱引きの書き込みあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 27 (ユーズド 状態:良い) コメント: 上部に微シミがありますが、読むには問題ないと思います。表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
古本市場 大和店
価格:¥ 29 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー色ヌケ。土日・祝日・毎日迅速発送。防水袋・パッキンにて梱包して発送させていただきます。品切れの場合は速やかに全額返金致します。
一天書房(次回発送9日です。)
価格一覧
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1991年発行 定価550円 天地小口少シミございます。店頭併売のため在庫切れの場合、すぐに返金致します。予めご了承下さい。 |
|
心理療法序説河合 隼雄岩波書店 [-] (1992-02) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 95,880 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
誠美堂 丁寧梱包、迅速発送します
価格:¥ 331 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー、多少のスレ、小傷、微汚れあります。天にわずかの汚れあります。本文、10数ページにマーカー、ペンによる線引きがあります。ご理解の上ご注文ください。全頁確認していますが見落としあればお許しください。丁寧梱包にて発送します。
古書パラダイス〈土・日も発送〉
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆1996年6月25日第11刷発行◆帯はありません◆数ヶ所に線引きありますが、とてもきれいな本です◆メール便またはゆうメールにて迅速に発送いたします◆クリーニング済み・防水・クッション包装◆よろしくお願いいたします
goちゃんストア
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯はありません。表紙に若干の棚すれ、使用感があります。 中は鉛筆の線引き、書き込みを消した跡があります。お気になさらない方、宜しく御願いします。
たむら書房 年中無休
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー背ヤケ少あり 中身良好です 1992年発行 自サイトと併売しております。売切れの際は全額返金とさせていただきます。予めご了承下さい。
亜希範堂
価格一覧
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 1996年の帯付きの第11刷です。全体的に新品同様のとても綺麗な商品です。購入時と発送時にはメールでご連絡を差し上げますし、商品は24時間以内に発送致します。商品は防水用ビニール袋の入れて、プチプチの緩衝材にて梱包して傷が付かない様に発送します。また、万が一品切れの際は即座に返金処理を行いメールにてお知らせします。 |
|
心病める人たち―開かれた精神医療へ (岩波新書)石川 信義岩波書店 [-] (1990-05) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 106,883 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「心病める人たち―開かれた精神医療へ (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
泉が丘教育心理相談所 図書室
価格:¥ 1 (コレクターズ 状態:可) コメント: 【注】図書館のリサイクル本です、透明シールでカバーしてあり、表紙の表にリサイクルシールが張ってあり、背の下には番号シールと書庫シールが張ってあり、最初のページに9桁くらいの数字印押してあり、地窓には黒マジックの線引きがあります。【注】 1990.5.20第1刷。表紙は薄汚れ気味。窓もやけと薄汚れ気味。見開きと隣数枚が少しシワシワ感あり。
泉が丘教育心理相談所 図書室
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 1992.9.5第10刷。カバーは薄汚れ気味で、折れ跡が多く、上部全体的に押され跡あり。窓は茶色やけ気味の上に茶色汚れが多い。見開きページが薄汚れ気味で、縦に強い折れ跡あり。閉じページから隣数枚に窓からの茶色シミが少しある。
eブックマーク
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 状態、並。最終頁にシール跡がある場合があります。店頭販売も行っております。在庫切れの場合はご容赦下さいませ。【読み終えた本、買取り致します!】 |
|
1995年1月・神戸―「阪神大震災」下の精神科医たち中井 久夫みすず書房 [-] (1995-03) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 121,709 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「1995年1月・神戸―「阪神大震災」下の精神科医たち 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
咲野書店
価格:¥ 101 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーと帯にキズ、スレ、シワ、帯と小口に微汚れ、本文数ページの角に折れシワ、全体にやや日焼け等、使用感があります。文中に書き込みはありません。丁寧に梱包してお送りいたします。
次の連絡・発送は9日★ぷいぷい堂
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーキズあり。背色おち。本体少しユガミあり。ページ上部角、落下による折れ感あり。【本商品はクロネコメール便にてお届け予定(通常2~4日ほどで到着)】
文生書院
価格一覧
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:可) コメント: H7 ※年末年始(12月27日から1月10日まで)の間、ご注文確認メールの送付、また商品の発送が大幅に遅れる場合がございます。ご了承下さい。 |
|
喪の途上にて―大事故遺族の悲哀の研究野田 正彰岩波書店 [-] (1992-01) 価格:¥ 3,360 売り上げランキング: 106,764 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「喪の途上にて―大事故遺族の悲哀の研究 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
オケラ書店
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーの縁が傷んでいます(特に上部分)。帯なしです。また、日焼けしていて使用感がございます。ご注文をいただきましたら、3日以内に発送をいたします。
サニーブックマート
価格:¥ 649 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1994年第8刷!裁断面うすよごれ、など多少使用感あるも、カバー付き全体的にきれいな本です。アルコール消毒除菌後、安心梱包して本を保護・完全防水!
すわっこ書房
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。表紙カバーに若干キズが見られますが、あまり使用感はなく全体的に良い状態の書籍です。商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み。丁寧な梱包と迅速な発送を心掛け、誠意を込めて対応させて頂きます。宜しくお願い致します。
ミナミブックス
価格:¥ 765 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーにキズ、ヨゴレ、ヨレ、使用感あり。本文でない最後のページに名前の書き込みがあります。天地小口に少しヤケがあり。中身の1ページに少しイタミがあります。
巌森堂(土日祝日も発送します)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯はありません。92年6月発行の4刷。経年劣化によりカバーに少しヨレ・カスレ、本体に若干開き癖などがありますが、本文に書き込みや折れ曲がりなどはなく読むには問題ありません。この他本多小口・天地に少し汚れがあります。防水・クッション梱包で東京都内より迅速に発送いたします。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 1,008 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
|
臨床哲学養老 孟司哲学書房 [-] (1997-04) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 220,132 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
booksゆーのす【プチプチ発送
価格一覧
価格:¥ 1,230 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1997年第3刷。カバーに多少のスレ、小キズがあります。目立ったヨゴレや傷みはありません。本文中はマーカーの跡が1ページあるだけです。迅速、丁寧にお届けします。 71229 |
|
精神分析 (講談社学術文庫)土居 健郎講談社 [-] (1988-11) 価格:¥ 1,103 売り上げランキング: 77,008 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「精神分析 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
三政書房*土日祝毎日発送
価格:¥ 91 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少のキズ、擦れ、しわ等使用感あり。表紙裏側に0.2×1センチ位の僅かな破れ、テープあと、裏表紙裏側に0.9×2センチ位のテープあとあり。カバー折り返し側部にしわあり。天地小口にやけあり。中身1枚開きあとあり。中身側部1枚にややよれあり。※土日祝、毎日発送致します。
けやきの樹
価格一覧
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◇周辺部にわずかな傷み、3pほど角部にわずかな折れあとがあります ◇カバー:多少キズ、よれがあります ◇書き込み:ありません ◇帯はありません ◇発行:1999年6月第19刷 |
|
いのちの声―失うことは生かされること遠藤 郁子海竜社 [-] (1994-06) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 171,237 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「いのちの声―失うことは生かされること 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 見返し名前入り カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
cigarstyle_net
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
パブリナブックス【国際結婚カップルの書店】
価格一覧
価格:¥ 412 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに、少しすれ、。中身は、表紙裏に所有者の名前と書きと押印ある以外、綺麗です。帯なし。平成9年年初版9刷。2冊目以降送料無料!!緩衝材・ビニール二重梱包で、丁寧・迅速に発送。PAVLINA BOOKS【THE INTERNATIONAL MARRIAGED COUPLE’S BOOK SHOP】(English:possible Please,ask about the book condition and details.) REGARDS!! |
|
犠牲(サクリファイス)―わが息子・脳死の11日柳田 邦男文藝春秋 [-] (1995-07) 価格:¥ 1,450 売り上げランキング: 147,467 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「犠牲(サクリファイス)―わが息子・脳死の11日 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。帯付、カバーに汚れ・傷みあります。
bbs佐野★本2冊目から百円引き
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: ★ほどよい状態。経年相応の劣化あり。 ★店舗併売商品。売り切れ→出品取り下げまで少々時間がかかりますので、在庫切れ時はご容赦ください。その際は即時ご返金いたします ★メール便にて発送(複数注文時は宅急便発送)
まんがらんど1注文2冊~百円引き
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: amazon専用商品です。迅速に発送いたします。ほどよい良品です。受注発送のメールは必ずしておりますが、SPAMメールと認識された場合には届かない場合がありますのでご注意下さい。
(株)ブックセンターいとう
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。帯付。カバー若干傷み汚れあり、本文比較的良好、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつをご返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。 2857257 |
|
家族心理学講義岡堂 哲雄金子書房 [-] (1991-07) 価格:¥ 2,548 売り上げランキング: 230,442 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
六平書房
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可) コメント: 【注:一部に鉛筆による線引きあり】■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:一部に鉛筆による線引きあり ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
たむら書房 年中無休
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可) コメント: 線引、書込みあり その他は並程度 2001年 自サイトと併売しております。売切れの際は全額返金とさせていただきます。予めご了承下さい。
サンブックス
価格:¥ 992 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにスレ・汚れ・上部僅かに波打ち。本文は書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
まつおか書房【専門書籍部】
価格一覧
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1994年 カバー・帯付 少々の日焼け、煤け汚れ、カバー縁に少々の折れ目、僅かに傷み、本体小口にうっすらとシミ有。中古観。 |