book

自閉症治療の到達点

太田 昌孝, 永井 洋子
日本文化科学社 [-]
(1992-12)
価格:¥ 6,122
売り上げランキング: 42,251 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

masa_shalom_sala 評価数:114 (4.6つ星)
価格:¥ 5,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1993年初版第3刷。書き込み・折れ目などなく、本体はきれいです。函に微しみ・微よごれあり。
古本屋 book de hug 評価数:2,679 (4.8つ星)
価格:¥ 5,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 函に少しヨゴレあり。本は全体的にキレイです。エアパッキンで包装して発送いたします。
価格一覧
book

痛みの心理学―疾患中心から患者中心へ (中公新書)

丸田 俊彦
中央公論社 [-]
(1989-08)
価格:¥ 714
売り上げランキング: 150,432 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

nabe3san3 評価数:621 (4.8つ星)
価格:¥ 94 (ユーズド 状態:可)
コメント: 数箇所に赤ペンでの線引きがあります。
huruhonya_kyoto 評価数:1,391 (4.8つ星)
価格:¥ 94 (ユーズド 状態:可)
コメント: ミミ折れ。使用感あり。ビニールにて水濡れ防止,包装紙にて中身が分からないように発送。商品発送時メール連絡いたします。【管理番号611】
夢屋(有)べくわ 評価数:841 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新書版 211頁 初版(1989年) 中央公論社刊 ビニールカバー僅か縮み 帯 本体表紙裏表紙少シミ、僅か反れ 天小口地に僅かシミ 僅か経年感有るも並本 #2008/10/31 h
fmbks 評価数:264 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年4版。カバーに小キズと上部に薄ヤケみられます。天に細かい経年シミありますが、中身は綺麗です。
あすなろねっと 評価数:1,793 (4.9つ星)
価格:¥ 1,202 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年版、帯なし。カバーに少しのスレ、ヨレ痛みあり。本文は書きこみなし、上部角にゆるくヨレあり。
booksゆーのす【プチプチ発送 評価数:255 (4.9つ星)
価格:¥ 1,989 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年4版。カバーに摺れ、小キズがあります。目立ったヨゴレや傷みはありません。本文中は折れ、書き込み等なく良好な状態です。                 
system-one 評価数:1,020 (4.8つ星)
価格:¥ 1,990 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に悪いところはありません。カバーにわずかな汚れがあります。書き込みはありません(万一のチェック漏れはご容赦ください)。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
paroledy 評価数:153 (4.8つ星)
価格:¥ 1,990 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 89年初版です。テン・小口にわずかに微ヨゴレがございます。本文・カバー共、書き込み・折れ・ヤケ等はございません。丁寧に発送致します。どうぞよろしく。
marronbooks 評価数:1,282 (4.8つ星)
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー角ややスレ傷み、ページ僅かにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯欠、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
ダ-ツ- 評価数:112 (4.5つ星)
価格:¥ 6,300 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 使用感なくとてもきれいです。ビニ-ルカバ-付。
価格一覧
book

家族がひらく―登校拒否・非行の往診家族療法

水野 昭夫
日本評論社 [-]
(1991-11)
価格:¥ 1,835
売り上げランキング: 193,385 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:3,772 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良好 本文良好 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
本の倶楽舎 評価数:677 (4.8つ星)
価格:¥ 1,690 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1版第1刷、帯なし、カバーは汚れなし、小口少ヤケあり、本文書込・折れありません。
価格一覧
book

アーベル指輪のおまじない―登校拒否児とともに生きて

横湯 園子
岩波書店 [-]
(1992-03)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 127,045 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

fukuryu51 評価数:1,093 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1992年1刷。天・小口に細かなシミ汚れあり。文中は概ね良好です。カバーは擦れキズ・ヤケあり。迅速に発送いたします。
遊悠人(2冊目から百円引き) 評価数:2,364 (4.7つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に少し汚れあり。迅速に発送いたします。
坂商★1月8日(木曜日)発送★ 評価数:2,014 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年1刷 カバー上部に小ヨレ他は使用感少なくきれいな商品です。
rbsエフ 評価数:730 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1999年第8刷。イタミあり。
book里 評価数:92 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー表面にスレ、やや端ヨレ、小口汚れがありますが、中身は使用感少なく綺麗な状態です。迅速丁寧に発送いたします。
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,186 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
株式会社高原書店 評価数:13,727 (4.8つ星)
価格:¥ 472 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,365 (4.8つ星)
価格:¥ 579 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷み
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:3,772 (4.8つ星)
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:良い)
コメント: やや経年感 本文良好 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
kazenifukarete 評価数:475 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●1994年 第2刷 カバーに多少小キズ等はあります。ページは書き込みなく綺麗な状態です。帯なし。
価格一覧
book

ヒトの足―この謎にみちたもの

水野 祥太郎
創元社 [-]
(1984-01)
価格:¥ 3,262
売り上げランキング: 126,989 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

arth通常24時間以内発送 評価数:26,787 (4.8つ星)
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:可)
コメント: この商品は、アマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は傷み・破れ等ございますので、ご注意してご購入ください。ご注文確認後、迅速に発送いたします。 193015
えいいち 評価数:992 (4.8つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:可)
コメント: Amazonのみの出品ですので、在庫切れはありません。図書館除籍本です。図書館のシールや印が押してあり、外見に保護用の透明のラッピングがされています。よろしくお願いします。
★年始も通常発送です★ 評価数:1,978 (4.8つ星)
価格:¥ 1,090 (ユーズド 状態:良い)
コメント: h3y★カバー=傷・よごれ・おれあり★なかみ=きれい・書き込みなし★売り切れはございません★
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:9,271 (4.8つ星)
価格:¥ 1,090 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。表紙は若干使用感があります。中はシール剥がし痕が1箇所あります。地に若干の汚れがあります。
有限会社 よみた屋 吉祥寺店 評価数:1,905 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付きです。 在庫限りにつき、稀に売り切れの場合がございます。その際はすぐに返金致しますのでご了承くださいませ。
松村古本店 評価数:86 (4.6つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 大学の除籍本 ゴム印2ヶ所 ラベル3ヶ所 271P 15cm×21㎝ 箱欠 本文状態良好 経年のヤケ・汚れ・シミ・折れなどイタミがあります 昭和59年6月10日 創元社 水野 祥太郎 (著)
イマジンスペース・真理 評価数:348 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
古本 薫風書林 評価数:1,040 (4.9つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー☆線引き書き入れなくきれいですー管理番号8・9・29h
価格一覧
book

ダウン症の子をもって

正村 公宏
新潮社 [-]
(1983-05)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 196,554 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

たんぽぽ書店 評価数:4,489 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: /初年度1983年/本書は1986年発行/18刷/日付、印◆すみやかにお送りします
スバル書店net事業部 評価数:5,300 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに水濡れあとあり
太陽堂書店 評価数:21,821 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに汚れ、小口にヤケあり
ニコニコ通信販売 評価数:886 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
バーズ・タウン branch 評価数:1,130 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後 ビニール袋密封の上、発泡質シート梱包で、迅速に配送いたします
スバル書店net事業部 評価数:5,300 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 日焼けしてます、カバーに汚れあり
ブックセンターいとう札幌店 評価数:8,653 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー少傷み有、本体小口少日焼け有.
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,173 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。中身に焼けあります。
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,365 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー日焼け.
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,365 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口ヤケ、表紙僅かに汚れS33年9刷、全体ヤケ・シミ強め
価格一覧
book

子どもを産む (岩波新書)

吉村 典子
岩波書店 [-]
(1992-03)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 308,648 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

(株)ブックセンターいとう 評価数:27,365 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口日焼けあり。
古本 時代屋 評価数:1,009 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年・天が茶やけ・小口と地が薄茶やけ
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:60,773 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:23,890 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地に日焼け。 845373
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,365 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口若干日焼けあり
学園堂☆同時注文2冊目より百円引 評価数:1,901 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 周りにかなりのやけあり 中は綺麗です
上海書林 (31~1/3休み) 評価数:3,200 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き、経年焼けあり、カバーに汚れあり、小口に汚れあり、読むには問題ありません。★Amazon.co.jp専用在庫です。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:23,890 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに擦れ、傷み、背、天、小口、地に日焼けあり。  
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,173 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付、カバーに折れ、背表紙・中身に焼けあります。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:23,890 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、地、小口、カバー背に日焼けがあります。
価格一覧
book

胆道閉鎖症の子供と肝臓移植

胆道閉鎖症の子供を守る会
三一書房 [-]
(1990-06)
価格:¥ 2,345
売り上げランキング: 341,558 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

kd-bookstore:ココをクリック関連リンクから連絡可 評価数:208 (4.7つ星)
価格:¥ 1,019 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 90年6月初版ム無オです。若干の中古感がありますが、書込みや折れ破れ等、損傷ございません。二重梱包で発送いたします。お気軽ノィ問い合わせください♪
warehouse_deals_jp 評価数:13,637 (4.8つ星)
価格:¥ 1,020 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(中). ページ:よごれ(中). ダストカバーに中程度のキズあり. 読んだ形跡なし.
価格一覧
book

「私」というもののなりたち―自我形成論のこころみ

浜田 寿美男
ミネルヴァ書房 [-]
(1992-04)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 352,153 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

book-shocho 領収書付 評価数:1,083 (4.9つ星)
価格:¥ 2,600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本文書込み、よごれ無く状態良好。表紙に若干のヨレ、スレあり。帯無し。1999年発行、5刷。
石本書店 評価数:861 (4.9つ星)
価格:¥ 2,900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込み等なく状態は良好です。丁寧に梱包して発送いたします。
古書duckbill(ダックビル) 評価数:168 (4.8つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年初
一冊仕事人 評価数:2,249 (4.8つ星)
価格:¥ 8,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本文概ね良品ですが、小口に少し汚れ。カバーに少しキズ。帯なし。丁寧に梱包して、発送します。3刷。
価格一覧
book

Evoked Spinal Cord Potentials―An Illustrated Guide to Physiology,Pharmacology,and Recording Techniques

〔シュプリンガー・フェアラーク東京〕 [ハードカバー]
(2005-07-16)
価格:¥ 9,450
売り上げランキング: 404,675 位
Amazon.co.jpで詳細を見る