book

安楽死と尊厳死―医療の中の生と死 (講談社現代新書)

保阪 正康
講談社 [-]
(1993-03)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 43,614 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:12,366 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
秀画堂 評価数:1,200 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1993年初版 天地小口極少シミ 表紙少々シミ・少々折れ跡あり
光国家書店 評価数:615 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1993年初版カバー背少ヤケ 講談社現代新書1141。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
上海書林 (31~1/3休み) 評価数:3,200 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、カバー少々キズ、少々焼けあり、中身の状態は良いです。★Amazon.co.jp専用在庫です。
三日月堂★1月9日午前〆発送 評価数:1,033 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 在庫有ります。カバーに若干のキズがありますが、中は書き込みも無くキレイです。2003年8月第17刷
太陽堂書店 評価数:21,821 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
即日発送可!!p_express 評価数:1,886 (4.8つ星)
価格:¥ 3 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 13時前のご注文であれは当日発送可能です。ヤマトメール便での発送です。コンディションは比較的綺麗です。若干の使用感はあります。カバーに若干傷みや汚れがあります。
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,365 (4.8つ星)
価格:¥ 13 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
(有)エヌアイシー 評価数:1,147 (4.8つ星)
価格:¥ 40 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体少々日焼け、カバーヨレ、細かい傷少々あり。
books トミー 評価数:125 (4.8つ星)
価格:¥ 40 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年により、若干の焼けがありますが、中は良好な状態です。
価格一覧
book

医療の倫理 (岩波新書)

星野 一正
岩波書店 [-]
(1991-12)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 52,827 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

クローバートイズ 評価数:2,433 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古本の為、多少の傷みがあります。ご了承ください。
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,365 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口若干汚れ
有限会社マンフーブック 評価数:2,171 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並品。併売品につき、在庫切れの節は速やかに返金いたします。土日祝日が休業のため、休日前のご注文は発送が遅れることがございます。ご了承下さい。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:60,761 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1653929
ビムルダ書房 同時購入割引実施中 評価数:3,906 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆当店で2点以上同時購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。◆カバーに少し傷みあり。ページにヤケがありますが折れや書き込みはありません。お読み頂くには問題御座いません。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
ブックセンターいとう札幌店 評価数:8,653 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 数ページ少傷み有。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:60,761 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:60,761 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
古本市場 大和店 評価数:2,252 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 土日祝日毎日迅速発送、防水袋・パッキンにて梱包して発送させていただきます、品切れの際はすみやかに返金致します。
クラフト 評価数:8,003 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★迅速対応します。発送はメール便になります。併売ではありません。★
価格一覧
book

信州に上医あり―若月俊一と佐久病院 (岩波新書)

南木 佳士
岩波書店 [-]
(1994-01)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 108,152 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

cocoro-life 評価数:293 (4.9つ星)
価格:¥ 13 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに微スレ・微ヤケ・折れあります。 冊子は裁断面にヤレ・ページにヤケありますが、文章を読むのに支障はございません。
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:12,366 (4.8つ星)
価格:¥ 14 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。小口に僅かなくすみがあります。地に僅かなペン書きあり。
world_lead 評価数:4,145 (4.8つ星)
価格:¥ 232 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年6月3日第8刷発行。スレ、日焼け、汚れなどありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
株式会社高原書店 評価数:13,722 (4.8つ星)
価格:¥ 233 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:13,722 (4.8つ星)
価格:¥ 233 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:13,722 (4.8つ星)
価格:¥ 233 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:13,722 (4.8つ星)
価格:¥ 233 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:13,722 (4.8つ星)
価格:¥ 233 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:13,722 (4.8つ星)
価格:¥ 233 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
cherry_orchard 評価数:247 (4.9つ星)
価格:¥ 233 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年1刷 カバーあり帯なし。カバー少し汚れ。ページ周囲少し日焼け。書き込みはなくまずまずの状態と思いますが、古書ですので細かい傷汚れはご容赦ください。ポリ袋で包んだ上で梱包し、クロネコメール便で発送致します。迅速な発送、ご連絡を心がけています。Amazonのみの出品ですので、品切れはありません。同時購入2点目以降80円返金致します。
価格一覧
book

薬の話 (中公新書)

山崎 幹夫
中央公論社 [-]
(1991-11)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 23,084 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

太陽堂書店 評価数:21,821 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
光国家書店 評価数:615 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1995年重版カバー 中公新書1048。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
【日曜・祝日は休】ダンシングべア 評価数:4,999 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ナシです。カバー上部に多少の日焼けがあります。カバーに多少
(株)ブックスーパーいとう 評価数:23,886 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干の日焼けがあります。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:23,886 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地、に日焼けあり。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
ブックスランド 評価数:2,251 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 毎日夕方5時発送 店頭でも販売しているため、売り切れの際は即返金いたします。
まんがらんど1注文2冊~百円引き 評価数:3,279 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆在庫切れ御座いませんアマゾン専用在庫商品です迅速発送致します(御注文頂き次第受注連絡を100%しております万が一受注連絡が24時間以上無き場合はお手数お掛け致しますがメール連絡をお願い致します)☆本品の状態☆経年相応に良品です。カバーにクスミあります。
即発送堂東京 24時間以内に発送 評価数:1,115 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー傷み
桜美書房・海外2冊送料込20%引 評価数:6,139 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ※1998年発行※ 比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
クラフト 評価数:8,003 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★迅速対応します。発送はメール便になります。併売ではありません。★
価格一覧
book

神谷美恵子著作集 (10)

神谷 美恵子
みすず書房 [-]
(1982-01)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 115,979 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

arth通常24時間以内発送 評価数:26,787 (4.8つ星)
価格:¥ 396 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。
菊川書店 評価数:361 (4.7つ星)
価格:¥ 396 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品なので年月の経過による傷み、焼けも若干ございます。本は消毒してビニール袋に入れて発送します。
よりみち書房 評価数:2,259 (4.9つ星)
価格:¥ 445 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。本文綺麗です。カバー・小口ヨゴレ・微シミあり。月報つき。
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,365 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯付。中割れ、本文ラインあり
まほろばんず 評価数:260 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 6刷 カバー 帯 月報つき 良い状態の本です。
ブックアイランド武蔵境南口店 評価数:457 (4.8つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。表紙カバーに擦れあるも中身の本の状態は良いです。店頭併売にて売り切れ御免です。Serial No.56
まつおか書房【配送センター】 評価数:3,356 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1988年 カバー付 文中にペン・マーカー線引少々。外観に少々擦れ、若干煤け、上下部に僅かなヨレ。天地小口に僅かな斑ジミ
まつおか書房【配送センター】 評価数:3,356 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1988年 カバー・月報付 カバー表紙面に極かすかな打ち傷。天小口に煤け。少々タバコ臭。文中、特に問題なし。
古書画報[コメントを必ずご確認下さい] 評価数:255 (4.9つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「日記・書簡集」1982年・初版 カバー (帯と月報無し 状態は良好です)
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:3,771 (4.8つ星)
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本文良好 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
価格一覧
book

いのちの文化人類学 (新潮選書)

波平 恵美子
新潮社 [-]
(1996-08)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 225,751 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

古書たそがれ堂 評価数:3,095 (4.9つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口に研磨痕、本文は1ヶ所上角に折れ、全219ページ中、3ページほどにボールペンによるラインの書き込みなどがありますのでご注意を(!)。他は綺麗です。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
春秋堂【※次回発送日1/8】 評価数:2,003 (4.8つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年、第5刷。帯あり。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。【1月1日〜1月7日までにいただいたご注文の発送・お問い合わせは、1月8日からの順次対応となります。】
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,670 (4.9つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに擦れ傷少々 地に小傷 2007.5.10/7刷
ブックセンターいとう札幌店 評価数:8,653 (4.8つ星)
価格:¥ 345 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少日焼け・シミ有
株式会社高原書店 評価数:13,722 (4.8つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:13,722 (4.8つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:13,722 (4.8つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
まつおか書房【配送センター】 評価数:3,356 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年 カバー・帯付 若干日焼・煤け。本文問題なし。
株式会社高原書店 評価数:13,722 (4.8つ星)
価格:¥ 577 (ユーズド 状態:良い)
コメント: \N
価格一覧
book

中国医学思想史―もう一つの医学 (東洋叢書)

石田 秀実
東京大学出版会 [-]
(1992-07)
価格:¥ 3,780
売り上げランキング: 264,225 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

taipong 評価数:831 (4.9つ星)
価格:¥ 1,460 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙及び小口に少しスレと薄汚れあり。表紙カバー端に軽傷みあり。全ページ数の30%程度にライン引き等の書き込みあり。     中古本ですので些細な見落としの可能性あります。
みちくさ書店 評価数:333 (4.8つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバ 東洋叢書・7
大正堂アマゾン専用☆土日祝発送可 評価数:174 (4.8つ星)
価格:¥ 3,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 カバー 数ページ蛍光線引き 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します。
価格一覧
book

緒方洪庵と適塾

梅渓 昇
大阪大学出版会 [-]
(1996-10-31)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 70,001 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ブックセンターサカイ2冊~百円引 評価数:4,739 (4.9つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:良い)
コメント:    ほど良い商品 丁寧な梱包 アマゾン専用商品
菜花庵 評価数:1,845 (4.7つ星)
価格:¥ 991 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★帯:あり★カバー状態:細かいシワ、薄いスレなど使用感あり★本体状態:良好★側面状態:良好★書き込み:なし ★発送方法:発送後メールにてご連絡。基本的にヤマトメール便にて発送。厚い商品は冊子小包、1万円以上の商品は宅急便にて発送。★梱包:全品クッション材梱包。★在庫状況:アマゾン専売商品につき在庫切れなし。★誠心誠意対応いたしますので、よろしくお願いします1212[KT-4939]
古書 彦書房 評価数:267 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 四六判 再版  デザイン→辻村紀子 160頁 カバー帯
monadox 評価数:144 (4.9つ星)
価格:¥ 4,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年初版第1刷。帯無。定価1339円。カバーにイタミ(特に上部)・ヨゴレ有。小口等にも多少イタミ・ヨゴレ有。ゆうメールで郵送します。(P10)
価格一覧
book

薬の文化誌 (丸善ライブラリー)

松井 寿一
丸善 [-]
(1991-05)
価格:¥ 652
売り上げランキング: 262,993 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

piet_bunko 評価数:261 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯欠でございます。
月光堂 評価数:984 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: (丸善ライブラリー)1991初版。カバ付き、帯欠
せどりちゃん 評価数:515 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
さつき書店 評価数:318 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干のヤケがありますが、概ね良好です。書込み、線引きありません。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:60,761 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1683251
【日曜・祝日は休】ダンシングべア 評価数:4,999 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少々ヨレ有。中の状態は比較的良好です。帯ナシです。
せどりちゃん 評価数:515 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
smmy 評価数:1,230 (4.9つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: キレイな本です
books_21 評価数:1,902 (4.8つ星)
価格:¥ 84 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は良好です。
成匠堂書店 評価数:407 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成3年 カバー少スレありますが、本体普通です。
価格一覧
book

病院で死ぬということ

山崎 章郎
主婦の友社 [-]
(1990-10)
価格:¥ 1,325
売り上げランキング: 209,742 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ブックセンターいとう札幌店 評価数:8,653 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー少日焼け・少汚れ有.
ブックセンターいとう札幌店 評価数:8,653 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: .
バーズ・タウン branch 評価数:1,130 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後 ビニール袋密封の上、発泡質シート梱包で、迅速に配送いたします。
太陽堂書店 評価数:21,821 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに汚れあり
太陽堂書店 評価数:21,821 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに汚れあり
古本広場(2冊目より100円返金 評価数:4,485 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ブックセンターいとう札幌店 評価数:8,653 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少シミ有
ブックセンターいとう札幌店 評価数:8,653 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 少傷み・シミ有
hope-records 評価数:955 (4.6つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の汚れ等がありますが、クリーニングをして発送しますので、全体的にきれいです。店頭併売のため売り切れの際は返金いたします。
mina-minamieguch 評価数:701 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に少しヤケ、中身きれい。店頭でも販売していますので、品切れの際は返金処理いたします。
価格一覧